чем заняться когда скучно - как не скучать на работе - что делать - чем развлечься с друзьями - что послушать - что приготовить - что почитать - что посмотреть - интересности - идеи развлечения для компании

вторник, 22 февраля 2011 г.

Идея 2. Cлушай джаз!


Продолжай провожать зиму. Если твой горячий шоколад уже готов, пей его в правильном музыкальном сопровождении - чтобы лучше усвоился.

Мы советуем тебе начать с классики и послушать оркестр Гленна Миллера. Этот легендарный джаз-бэнд начал гастролировать еще в 30-е годы прошлого века и исполнил главные композиции в фильме «Серенада Солнечной Долины», добром американском фильме о любви на горном курорте. 

Фильм, кстати, тоже можешь посмотреть - масса забавных моментов, отличная музыка, хореография и ласкающий ухо советский дубляж – комбинация, которая покорит даже самое черствое сердце.

А пока ты будешь искать, где бы скачать этот фильм (естественно, на торрентах), послушай 3 наши самые любимые джаз-композиции оркестра Гленна Миллера:








Если тебе понравилось (впрочем, даже если нет), мы советуем тебе познакомиться c Маркусом Фюредером и его проектом "Parov Stelar", объединяющим сразу несколько направлений музыки: джаз, хаус, брейкбит, IDM и даунтемпо. Как это переводится, мы тоже не знаем, но звучит красиво. Послушай!