чем заняться когда скучно - как не скучать на работе - что делать - чем развлечься с друзьями - что послушать - что приготовить - что почитать - что посмотреть - интересности - идеи развлечения для компании

среда, 23 февраля 2011 г.

Идея 4. Полюби Бэнкси!

Бэнкси - мужчина нашей мечты: талантливый и загадочный, к тому же живая легенда Великобритании. Он рисует на стенах Лондона остро-политические и просто забавные граффити, владеет собственной выставкой в Бристольском музее, снимает документальные фильмы, номинируется на премию "Оскар-2011", и при этом умудряется не только сохранить полную анонимность, но даже скрываться от полиции (что кажется нам особенно романтичным).

Никто не видел его лица. В 2010 году Бэнкси даже принял участие в Берлинском международном кинофестивале со своим фильмом «Выход через сувенирную лавку»/«Exit Through the Gift Shop» и прошел по красной дорожке вместе с другими гостями, так никем и не опознанный.

А в этом году его номинируют на "Оскар" за лучший полнометражный документальный фильм. И, говорят, за статуэткой Бэнкси собирается выйти в театральном костюме и гриме, скрывающем его внешность. 

А теперь скажи честно... Тебе тоже кажется, что за всем этим стоит Фантомас? =)

Известные граффити Бэнкси:













  
Музей Бэнкси в Бристоле: