чем заняться когда скучно - как не скучать на работе - что делать - чем развлечься с друзьями - что послушать - что приготовить - что почитать - что посмотреть - интересности - идеи развлечения для компании

пятница, 25 февраля 2011 г.

Идея 7. Понравься кошке!

"Нашей кошке никто никогда не нравился, но ты..." - скоро тебе будут говорить это в каждом доме, оснащенном этим хвостатым чудовищем. Хочешь?


Тогда внимательно читай наши советы:

1. Встретив в квартире кошку, не хватай ее, не прижимай к себе и не начинай энергично гладить, стремясь высечь из нее искру. Для начала просто похвали ее перед хозяевами. Можешь отметить на выбор: сияющую на солнце шерсть ("Янтарь! Янтарь!"), умную мордочку или просто скажи, как тебе нравятся эти красивые и грациозные животные.

2. Понаблюдай за кошкой и определи ее настроение. Если она загибает кончик хвоста вниз, это значит, что к общению она не расположена и находится в режиме DO NOT DISTURB. Если же она поднимает лапу и/или начинает размахивать хвостом - беги, ибо в следующую секунду маленький хищник повиснет на твоей руке, впившись зубами и вонзив все возможные когти в твою упругую плоть.

3. А вот кошка с ушками торчком и любопытно распахнутыми глазами - твой потенциальный друг. Погладь ее, избегая хвоста (эту зону коты считают интимной и трогать разрешают лишь Избранным), почеши за ушком.

4. Если тебе просто необходимо обаять кошку на первом же свидании, используй запрещенный прием - валерьянку. Но мы тебе этого не советовали. Это так, если "Гринпис" вдруг спросит 8-)

Соблюдай наши советы и вы расстанетесь с кошкой друзьями после первой же встречи. Ну после второй - точно.