чем заняться когда скучно - как не скучать на работе - что делать - чем развлечься с друзьями - что послушать - что приготовить - что почитать - что посмотреть - интересности - идеи развлечения для компании

воскресенье, 6 марта 2011 г.

Идея 13. Проведи домашнюю фотосессию! (girls only)

Пересмотри свои фотографии. У тебя не возникает дежавю? Смотри внимательно: вот ты фотографируешь себя в зеркало. И вот. И cнова.  Всегда одна улыбка, одно выражение лица, и мы даем тебе 99% из ста, что это - страстный взгляд из-под ресниц, томный взгляд коровы из диснеевского мультика.

Такие фотографии есть у каждой из нас. В какой-то момент они даже нравятся нам (не говоря о всех знакомых мужчинах),  но это порочный путь. Дальше - только снимки в прозрачном белье на фоне настенных ковров. Остановись, пока не поздно! =)

Разнообразь свою коллекцию. Пусть твои фотографии будут красивыми, запоминающимися, и главное - разными.



Специально для тебя мы подобрали несколько интересных и простых в исполнении идей.

Чтобы воплотить их в жизнь, тебе не придется нанимать профессионального фотографа, делать сложный макияж и спать на бигудях. Ты не потратишь ни копейки, да что там - тебе даже не придется выходить из дома.

Главное - успей запастись:

- фотоаппаратом (выбирай на свой вкус, в крайнем случае сойдет и телефон с камерой не меньше 2 mpx);

- симпатичной домашней одеждой (мы советуем вещи крупной вязки, рубашки, хотя сойдет любая пижама, лишь бы она выглядела чистой и шла тебе);

- лампой (чтобы создать нужное освещение);

- другом или подругой, умеющими держать в руках фотоаппарат и готовыми пожертвовать часть своего свободного времени на твои сомнительные затеи.

Если все это есть у тебя в комплекте, приступай к делу.

Вот фотографии, которые вдохновили нас. Искренне надеемся, что они вдохновят и тебя:













Не правда ли они восхитительны?

Вот еще пара советов тебе на прощание: 

1. При съемке всегда обращай внимание на цвета и освещение, старайся воссоздать свет на фотографии. Это важно, потому что именно эти детали  и отличают хорошее фото от плохого.

2. Даже если тебе сразу не понравилось какое-то фото, не спеши брезгливо бросать его в топку. Вспомни о лучшем друге каждого фотографа - фотошопе. Ты можешь кардинально изменить  неприятную тебе фотографию всего парой кликов мышью. Попробуй эффект ломографии - он облагораживает даже самые дурацкие фотки и создает впечатление художественного замысла. "Я так вижу" - можешь гордо сказать ты, показывая друзьям снимок, где ты чихаешь.

Вот и все наши советы на сегодня. Для начала тебе должно хватить , а на следующей неделе мы обещаем подбросить еще интересного материала. На этот раз о мужской фотосессии в домашних условиях.

Следи за новостями!