чем заняться когда скучно - как не скучать на работе - что делать - чем развлечься с друзьями - что послушать - что приготовить - что почитать - что посмотреть - интересности - идеи развлечения для компании

понедельник, 14 марта 2011 г.

Идея 19. Постись вкусно! Готовим постные оладушки!

Признаться, нам надоело жить во грехе. Вино, цыгане и блудницы - это, конечно, хорошо, но пришла пора подумать и о духовном. Задуматься о предназначении человека. И о вечности.

Поэтому вот уже неделя, как мы на посту. Вернее, не на посту, а на Посту, Великом Посту. Самом суровом Посту, который перед Пасхой.

Почему этот Пост считается самым сложным? А потому, что целых 7 недель мы отчаянно боремся со своими желаниями, смотрим серьезные фильмы, читаем хорошие книги и пренебрегаем мясом в пользу томатного сока и перловой кашки.

Вот уже вторую неделю мы ведем безгрешную жизнь. Сарказм пока не выветрился (для этого у нас есть в запасе еще целых 6 недель), а котлеты продолжают посещать наши сны, но все же мы чувствуем, что как никогда близки к просветлению. 

Кроме того, приятно, что каким бы суровым ни был этот Пост, у нас еще остались мелкие житейские радости вроде кофе, оладушек и свежего журнала "MAXIM".

Кстати об оладушках. Сам Бог послал нам этот замечательный рецепт постных оладий:

4 стакана муки (700 г)

2, 5 стакана воды (620 г)

2 ч.л. сухих дрожжей (11г)

4 ст.л. сахарного песка

1 ч.л. соли (с горкой)

растительное масло для жарки

Все смешать и поставить примерно на 1 час в тёплое место, чтобы тесто увеличилось в 2-3 раза.
Жарить на сильном огне до золотистого цвета. Рекомендуется принимать с медом и бананчиками, как изображено на картинке выше.

Вкусного тебе поста и удачного просветления! ;)