чем заняться когда скучно - как не скучать на работе - что делать - чем развлечься с друзьями - что послушать - что приготовить - что почитать - что посмотреть - интересности - идеи развлечения для компании

четверг, 17 марта 2011 г.

Идея 20. Займись уже чем-нибудь! 10 идей, чем заняться дома.

Сегодня у нас юбилейный 20 выпуск. Честно сказать, мы порывались устроить пир еще в честь 1-го, 5-го и 10-го выпусков, но в конце концов решили, что это не спортивно - надираться через каждые 15 абзацев. Поэтому горько вздыхая, но в тайне гордясь собой, мы спрятали бокалы обратно в шкаф и решили ждать более солидной даты. И сегодня, наконец, она наступила.

С ЮБИЛЕЕМ НАС!

В честь юбилея мы дарим тебе сразу 10 отличных идей, чем заняться дома бесплатно (это слово особенно любят поисковики, так что в этой статье его будет много. Просто смирись и делай вид, что не замечаешь его). 


Итак, 10 идей, чем заняться дома бесплатно (при условии, что ты одолжишь у кого-нибудь пару друзей):

1. Играй в игры. Не обязательно в прятки (особенно если ты живешь в однокомнатной хрущевке, меблированной двумя стульями, кроватью и спящей бабушкой). Можно играть в твистер, в скраббл (он же эрудит, он же "игра в слова"), а если у тебя найдется колода карт - то ты вполне сможешь организовать и чемпионат по покеру среди новичков. Играть можно на что угодно, на желание, щелбаны или спички. Главное, что этим можно заняться дома бесплатно (обещаем - ты скоро перестанешь замечать это слово).

2. Смотри кино. А точнее, устрой вечерний кинозал - с чипсами и поп-корном. Просто постели одеяло на пол и устрой пикник перед телевизором. Подойди к выбору фильмов творчески - пусть это будут лучшие фильмы, скажем, Джонни Деппа. Или самые известные работы Френсиса Форда Копполы (есть такой режиссер). Старайся выбирать кино в одном жанре, чтобы не бросать несчастных зрителей то в смех, то в слезы, ибо есть риск, что из кинозала вы выйдете с изрядно потрепанными нервами. Лучше всего, если это будет кино из нескольких частей, например, проверенный годами шедевр "Глубокая глотка" "Назад в будущее" или "Звездные войны".


3. Устрой вечеринку. Для начала придумай тему (например, "рисуем на обоях!"). Подбери душевный плейлист, который будет звучать на фоне, что-то легкое и ритмичное, в идеале хиты 70-х или 80-х. Собери друзей, друзей друзей и друзей друзей друзей (все же лучше если ты будешь их лично знать) и уговори их принести с собой какую-нибудь еду и питье, чтобы отобрать все это при входе. А дальше ты, скорее всего, и сам сориентируешься.

4. Сделай перестановку. Перетащи телевизор в другой угол комнаты. Есть? Теперь удовлетворенно потри руки и возвращайся к гостям в пункт 3.

5. Устрой фотосессию.
Мы уже писали об этом здесь, но теперь тебе придется найти образцы для подражания самому. Кстати, ты можешь сделать и пародии на известные фотографии или картины с участием друзей. Возьми косметичку сестры и перевоплоти соседа Колю в танцовщицу Мулин-Ружа. Экспериментируй! Ведь это именно то, чем можно заняться дома бесплатно! (лихо же мы вписываем это слово?)

6. Раскрась какой-нибудь элемент своего интерьера. Что можно раскрасить? Да хотя бы холодильник - отличное поле для твоей больной фантазии. Или ненужную тебе лампу. Ты можешь раскрасить ее в горошек или клеточку, ведь главное - самовыражение. А неудачные работы ты всегда сможешь отмыть жидкостью для стекол или просто мыльной щеткой. В крайнем случае окропить святой водой и сжечь.

7. Научись играть на музыкальном инструменте. Твой белый рояль одиноко пылится в углу? Или в квартире случайно завалялся бубен? Особенно тебе повезет, если ты найдешь свою старую губную гармошку, потому что гармошка - это праздник, который всегда с тобой. Открой любимый нами YouTube и подыщи урок, который тешил бы твое самолюбие - что-нибудь эффектное, но простое, вроде главной мелодии "Реквиема по мечте" для фортепиано. Играется тремя пальцами, но как звучит!

8. Сделай голубя из бумажной салфетки. Наверняка ты думаешь, что у нас уже закончились идеи, раз советуем тебе такое. Но подумай: оригами - отличная психотерапия, она успокаивает и настраивает на миролюбивый лад. Кроме того, ты можешь набить руку и штамповать голубей на любых скучных мероприятиях, где, как правило, бывает до абсурда мало еды и много салфеток.

9. Кстати о еде. Готовь. Попробуй приготовить что-нибудь новое и по возможности съедобное, чтобы накормить этим себя и твоих бесстрашных близких. Особенно приятно готовить суп (потому что в него можно положить что угодно, муахаха ;) и мясо (потому что оно всегда восхитительно пахнет). Впрочем, сойдут и магазинские пельмени (тем более, твои родственники с облегчением вздохнут).

10. Заведи блог. Блог - это не только возможность внушать свою точку зрения миллионам. Записывай по-настоящему интересные события своей жизни, и уже через год ты будешь удивляться, читая свои записки ("Я? В фонтане? Позвольте, но ведь я совсем не люблю купаться!")

И последний совет, который дал нам один хороший друг, и  который всегда выручает нас в тяжелые моменты выбора: "Заведите себе анаконду. Это должно вас на какое-то время занять."