чем заняться когда скучно - как не скучать на работе - что делать - чем развлечься с друзьями - что послушать - что приготовить - что почитать - что посмотреть - интересности - идеи развлечения для компании

пятница, 11 марта 2011 г.

Идея 17. Смотри этой весной! Лучшие фильмы весны 2011!

Этой весной на экранах нас ждет все то, ради чего мы еще смотрим телевизор: секс, инопланетяне и Джонни Депп.

Щедро делимся с тобой самыми достойными из нашего весеннего списка "must see".

1. Больше чем секс

Режиссер Айвен Райтман
В ролях Натали Портман, Эштон Катчер, Кевин Клайн, Кэри Элвис, Грета Гервиг

Да, мы знаем - начало списка выглядит довольно попсово. Всего лишь очередная романтическая комедия о сексе без обязательств, который вылился в большое и чистое чувство. Но не спеши с выводами - у нас есть три аргумента: 1) фильм от режиссера "Охотников за привидениями" (старая школа!); 2) Натали Портман и Эштон Катчер (которого мы не любим, но чей вид с тыла в трейлере заставляет наши пальцы на ногах поджиматься от страсти) и 3) ВЕСНА. Нет, ну честное слово, зачем весной серьезный кинематограф? Для этого есть осень и зима - пора философствования и рефлексии. А весной нам нужно что-то легкое, веселое и про любовь. Собственно, все, на чем держится этот фильм.


 

2. Красная шапочка

 

Режиссер Кэтрин Хардвик
В ролях Аманда Сайфред, Гари Олдман, Билли Бёрк, Майкл Шэнкс, Лукас Хаас

Эротизированная версия классической сказки, в которой у главной героини уже есть грудь (и какая!) и есть поклонник-дровосек, на эту грудь посягающий. Согласны, это немного похоже на те славные порно-мультики, которые ты украдкой смотрел в пубертате. Ну а с другой стороны - почему нет? И вообще - давно пора!

Бонус к фильму: наш любимый небритый Гари Олдман и много хорошей музыки в саундтреке. 


 

3. Как я дружил в социальной сети


Режиссеры Генри Джуст и Эриель Шульман
В ролях Генри Джуст, Эриель Шульман, Си Рошер, Энджела Пирс


Трейлер не произвел особого впечатления. Сначала. Но чем ближе он подходил к концу, тем более интригующе звучали обещания режиссера поразить нас непредсказуемой развязкой.
Хотя что здесь может быть непредсказуемого? Как будто никто из нас не знакомился в онлайне с шикарным красавцем, а на свидание приходил лысый дедушка в растянутых трениках и дарил тронутую увяданием розу.

В кино на этот фильм не пойдем, а скорее промотаем сразу к концу и узнаем всю "шокирующую правду", сэкономив 1,5 часа романтических соплей.


 

4. Пол: Секретный материальчик


Режиссер Грег Моттола
В ролях Саймон Пегг, Ник Фрост, Сет Роген, Джейн Линч, Сигурни Уивер


Фильм от создателей «Зомби по имени Шон» и «Типа крутые легавые» Саймона Пегга и Ника Фроста, одного из самых удачных актерских тандемов Британии последнего времени. Плюс режиссер "Супер-перцев" Грэг Моттола. Плюс удивительно сексапильный гуманоид Пол. В общем, смотрите трейлер - и вы сами все поймете. Смотреть обязательно!




 

5. Звуки шума


Режиссеры Ола Симонссон и Йохан Стьярне Нильссон
В ролях Бенгт Нильссон, Санна Перссон, Йоханнес Бьорк, Ральф Карлссон, Пола МакМанус


Знаменитая короткометражка "Music for one apartment and six drummers", возведенная в степень полнометражной картины. Просто любопытно 
посмотреть, чем они будут заниматься целых полтора часа.


 

6. Generation П


Режиссер Виктор Гинзбург
В ролях Владимир Епифанцев, Михаил Ефремов, Андрей Фомин, Владимир Меньшов, Александр Гордон

Самая долгожданная русская премьера последних лет. Первая полнометражная экранизация Пелевина. Ни одного неизвестного актера в кадре. И пусть Епифанцев не похож на того Татарского, которого рисовало нам воображение, пусть! Зато есть Ефремов, Гордон и Парфенов. И Рината Литвинова. Мало тебе, чтоль? 


 

7. Тор


Режиссер Кеннет Брэна
В ролях Крис Хемсворт, Натали Портман, Энтони Хопкинс, Кэт Деннингс, Идрис Эльба


Вкусненький супергеройский фильм по комиксам Marvel с Натали Портман в главной роли (ее вообще на радость много этой весной). Скандинавский бог грома упал на землю в Америке - единственном месте, где падающие с неба супергерои давно никого не удивляют. Фильм от режиссера "Гарри Поттера и тайной комнаты" и незабываемой "Рок-волны", в главной роли качок-любитель, в общем, посмотреть есть на что. 


 

8. Не сдавайся


Режиссер Гас Ван Сент
В ролях Миа Васиковска, Джейн Адамс, Скайлер Фиск, Люсия Струс, Генри Ли Хоппер


Мальчик влюбляется в девочку, которая умирает. Сюжет затертый до дыр. Но фильм получился неожиданно романтичным и чувственным, благодаря главной героине, трогательной Мие Васиковской, которую мы уже видели в "Алисе в стране чудес" и теперь непременно будем следить за дальнейшим ее творчеством. А какие у нее там шляпки! Эх...




9. Пираты Карибского моря: На странных берегах


Режиссер Роб Маршалл
В ролях Джонни Депп, Пенелопа Крус, Иэн МакШейн, Джеффри Раш


Вместо Гора Вербински - Роб Маршалл. Вместо Орландо Блума - Пенелопа Крус (что, в принципе, даже к лучшему, этот сопляк нам никогда особо не нравился). 
И пусть уже давно осточертело все, что имеет в своем названии слово "Сага", но согласись - на пиратов смотреть гораздо приятнее, чем на вампиров. И опять же - Джонни Депп ;) 


 

11. Исходный код


Режиссер Дункан Джонс
В ролях Джейк Джилленхол, Мишель Монахэн, Вера Фармига, Джеффри Райт, Расселл Питерс

 

Чем-то напомнило "Начало" Кристофера Нолана. За это фильму дополнительный плюс, ибо мы надеемся, что он будет настолько же захватывающим. Судя по трейлеру, так и будет. Кроме того, нам нравятся сюжеты о том, что было бы, если... 

 




Кстати. В завершение мы хотим напомнить тебе, что если по какой-то странной причине ты еще не успел посмотреть фильмы-лауреаты премии "Оскар"-2011, а именно:

1. "Король говорит!"
2. "Черный лебедь" 
3. "Боец"
4. "Социальная сеть"
5. "Алиса в стране чудес"
6. "Начало"
и 7. "История игрушек-3",

то смотреть сочные новинки этой весны ты не имеешь никакого морального права. Если что - мы тебя предупредили.