чем заняться когда скучно - как не скучать на работе - что делать - чем развлечься с друзьями - что послушать - что приготовить - что почитать - что посмотреть - интересности - идеи развлечения для компании

вторник, 8 марта 2011 г.

Идея 15. Дари цветы! Как правильно выбрать букет.

Сегодня, в этот праздничный день мы наконец научим тебя дарить цветы правильно!

Выбери!

Розы - это, конечно, неувядающая классика. Зная это, ты наверняка потянешь к ним свои ручонки в первую очередь. Но прежде чем дарить их, задумайся: а не страдает ли твоя девушка головными болями и мигренью. Если да, то никакие розы, лилии и другие сильно пахнущие цветы ее не обрадуют из-за содержащихся в них эфирных масел.

Цветы вообще могут быть дьявольски коварны. Например, фиалки. Они так сильно влияют на голосовые связки, что дарить их тебе скорее всего придется молча. Учти это, если ты вдруг захочешь сопроводить акт дарения страстной серенадой.
 


Сделай сам!

Ничто не трогает наши сердца так, как мужчина с букетом одуванчиков, собранных на заре, стоящий перед нами в футболке, изгаженной цветочным соком. Мы приветствуем любое твое творчество, а икебана, собранная твоими руками - это лучшая альтернатива букету. Тем более, что икебану легко создать из подручных средств: вазы, пары цветков, листиков и палочки бамбука, которую ты вполне сможешь заменить старой удочкой.

Дари в горшке!

Если на подоконнике у твоей девушки уже стоят два-три горшка с геранью, смело доводи их количество до трех-четырех. И не думай о том, что это не так романтично, как букет роз. Цветы в горшке не менее красивы, но живут дольше и пользы приносят больше. Представь, ведь поливая цветок каждый день, девушка будет вспоминать о тебе ("...как же его звали? Вася? Вова?")

Флороимитаторы оставь себе!

Следуя логике предыдущего совета, ты можешь подумать, что подарив девушке букет искусственных цветов, ты оставишь о себе вечную память. Но поверь - какими бы красивыми и естественными не выглядели цветы, ты нанесешь смертельное оскорбление, подарив их. И даже заранее отрепетированная фраза "Дорогая Люся, пусть наша любовь будет такой же вечной, как эти цветы!" не спасет тебя.

С 8 марта, товарищи женщины! 
Пусть мужчины всегда дарят вам ваши любимые цветы! 
И главное - делают это ПРАВИЛЬНО!